Elemento selezionato correttamente
Raccogliere oggetti d’arte non trova sempre le sue ragioni in un unico scopo né, talvolta, in uno scopo preciso. L’arte, di per sé, non vive di finalità: è’ il gusto infatti a determinare le scelte, unito a un personale modo di “sentire” gli oggetti.

Il sentimento che ci muove abbraccia tutti i manufatti di arte tessile antica, prediligendo tappeti, arazzi, kilim, ricami, e coinvolge tutte le anime della galleria: la collezione, il centro studi, il laboratorio di analisi, conservazione e restauro, l’attività editoriale. Condividere tale sentimento rappresentata per noi la vocazione più alta.

Privacy - Cookies policy

Aperto da martedì a sabato
dalle 10:00 alle 19:00
con orario continuato.

Contatti

Moshe Tabibnia
moshe@moshetabibnia.com

AMMINISTRAZIONE · amministrazione@moshetabibnia.com

Elisabetta Roncati
Amministrazione
amministrazione@moshetabibnia.com
Daniel Tabibnia
Amministrazione
daniel@moshetabibnia.com

RICERCA · ricerca@moshetabibnia.com

Teresa Armenise
Ricerca
teresa@moshetabibnia.com
Karin Dobbin
Ricerca
karin@moshetabibnia.com
Francesca Fiorentino
Ricerca
f.fiorentino@moshetabibnia.com
Virginia Giuliano
Ricerca
virginia@moshetabibnia.com

BIBLIOTECA · biblioteca@moshetabibnia.com

LABORATORIO · laboratorio@moshetabibnia.com

Younes Ghorbani
Laboratorio
Taher Atri
Laboratorio